Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2016, 00:51
#10
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndrL Посмотреть сообщение
С передним реданом кроме прочего , думаю, еще есть сложная форма оторванного потока за ним ,
По идее должна быть аналогична волновой впадине от подводного крыла у свободной поверхности ( если крыло создает подъемную силу- оно отбрасыает поток вниз, аналогично и глисс поверхность ) Примерного такого же вида , как мне кажется, мы видим ложбину с сужением и поднятием до бурунчика за кормой доски . Где снова поток коснется днища и вообще коснется ли сильно зависит от скорости и конфигурации

MXR boards с ситемой реданов в задней половине впереди передних петель . 2012 г здесь обзор https://www.boardseekermag.com/features/mxrs-new-board/ .В серийном исполнении есть на сайте Simmer Style .
У Mistral когда то была реклама о небольшом крыле на днище перед мачт погоном .

Чем нравяися реданы - не супер сложно пристраиваются почти на любую доску из любопытства . В 2014 для интереса небольшой простой решейп в Чох Лаб : гибридная система ( а ля MxR) из двух мини реданов с продольной 0.5% вогнутостью . Сами мини реданы просто добавлены из небольшого кол-ва шпатлевки на днище, голый вес доски сейчас 7.2 кг . Передний плавно от 0 по оси до 3 мм
Ну и как? Какую-нибудь разницу заметил?

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
долой полумеры! если уж творить, то безжалостно и бескомпромиссно!
для улучшения вентиляции редана необходимо сделать на палубе воздухозаборники, а от них воздуховоды, ведущие к задней стенке редана.
Под давлением набегающего потока от молниеносной скорости водоизмещения при разгоне на глиссирование под действием тяги фойла воздух будет проникать под днище позади редана, что позволит быстрее оторвать доску от воды, от Земли и, возможно, покинуть околоземную орбиту, а то и солнечную систему
Я тоже думал о каналах для воздуха. Но решил ограничится стреловидностью.
mm7 вне форума Ответить с цитированием