Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.01.2009, 13:21
#17
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Всем Привет!
С Новым годом!
Спасибо вам за ваши комментарии и напутствия!
Я в ЮАР!
Добрался проблематично… все тяжелей и тяжелей перевозить оборудование (киса 56кг).
У меня было две пересадки в Каире и Йоханнесбурге, ехал из Дахаба. Из Шарма в Каир не хотели брать кису. Но потом чудом влезла… пришлось понервничать, так как на машине я уже не успевал в Каир. В Каире сделали кучу скидок на провоз спорт оборудования, но все равно пришлось заплатить 170 $. В Йоханнесбурге на отрез отказались брать кису так как она превышает 32кг. Пришлось везти в карго, но проблема с машиной, так как не на одной такси нет багажника, чудом уговорил проезжающий мимо пикап. Им пришлось со мной провозится наверно с час, пока я сдал кису, где тоже пришлось заплатить 130$ ( доставка в течение двух рабочих дней, если быстрей то надо платить в 2 раза больше). Получил кису на следующий день в Кейп Тауне. И тут они умудрились ее потерять… но нашли.
Долго выбирал с чем ехать, выбор быль большой, но остановился на: TR-4 6.6, TR-4 7.6, Thommen 59 (93литра) и 5(!) плавников Дебоше. Думаю если будет слабый прогноз, то взять в аренду побольше слаломку или купить.
30.12 отлично дуло на споте «Сансет бичь» волны не было, но народу было много, 40-50 человек, катались на 4.5 -4.7 все на вейвах…и только я собрал 6.6 и слалом… Вышел на воду, дует очень жестко, иногда приходят порывы что чуть ли не выдувает из воды, иногда нормально. Очень пожалел, что не взял 5.9. В океане жуткий чеп, который приходит встречными волнами по 3 шт… и которые и не перепрыгнешь и на скорости не пройдешь, так как расстояние небольшое. Иногда входя в поворот, приходится проезжать еще метров по 30 дальше чтобы дождаться когда обезветреться парус, так как в этот момент пришло резкое усиление. В общем Жесть! Очень интересно посмотреть как профики справляются с такими условиями.
31.12 в Кейп Тауне не дуло. Но на Плетбуме мы нашли отличную волну и ветер, с утра дуло не сильно на 5.0, к вечеру раздуло на 4.2. Слалом в этом мести доставать не хотелось, так как выход с берега очень проблематичный, все в камнях. Неплохо покатались по волне!
Скоро будут фотографии на www.windsurfclub.ru в разделе фото.
01.01 Не дует. Поехали на винную ферму, отлично провели первый день года!
01.02 Не дует
Макар вне форума Ответить с цитированием