Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.02.2012, 23:52
#295
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вообще как показал опыт MUST, наружные канты должны быть параллельны. Но я этого не знал, и вообще геометрия двухлыжек тогда не звучала как следует, оттого выставил фиксированно по наитию. Получилось примерно как надо, по прямой едет не хуже.

В новой версии параллельность можно будет подгонять выгибом площадки, натяжением тросиков. Менять лыжи, если ты внимательно поглядел, у меня тоже можно. Просто пока на это куча винтов, но их можно заменить на открытые шпильки + одна гайка на каждую опору, как на MUST. Вообще как показывает опыт, такие фичи это не главное. Важнее чтобы лыжи были правильные, длинные. Если прыжковые меньше 230, или кантовые меньше 210, то чтоб ты ни делал, получается неуниверсальный снаряд, на один тип покрытия и ветровой диапазон, маета одна. Ну а дальше важно этим лыжам дать работать как следует, как показал опыт архангельцев. А смена лыж и прочее - необязательно. Если детали простые, можно и две площадки сделать, тем более у каждой своя специфика. Это проще чем трансформер городить.

Вообще чего-то мы увлеклись нюансами, а широкая двухлыжка сама по себе стоит отдельной темы... Заведу-ка я ее сразу, чтобы потом не искать собственные измышления.
lalex вне форума Ответить с цитированием