Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2018, 18:13
#78
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
16 сентября.
Стойка с чикеном впереди и передними петлями назад ощутимо лучше, но всё-таки чикен стоит слишком радикально по центру.
Сегодня точно взлетал по своему желанию, но было крайне неудобное положение солнца, как раз там, где нужно видеть воду, всё блестело и идти пришлось наощупь и в результате прозевал конец ветра, автоматом резко закрыл парус и получил взлёт, удар доски об воду и второй взлёт, с выходом крыла из воды уже из-за того, что тушка сместилась назад для компенсации торможения. Кстати, возможно, если бы задняя нога была в чикене, а не ближе к борту, не было бы завала на наветренный борт при первом шлепке об воду. Однако, как и обещал, не упал, а только притопил шкотовый конец, где висит камера и затем бросил парус, который норовил меня утянуть за притопленную корму уже при нулевой скорости.
https://yadi.sk/i/ZyjywIlZxvoPOw
Замедлено в 4 раза для детального рассмотрения.
Кстати, с ветром примерно так и было, как в прогнозе, если не считать того, что между порывами было не 6м/с, а 6 узлов...
Кстати, видно, что никакого автоматического снятия с трапы у меня не происходит.
А теперь вопрос: двинуть шарнир вперёд, чтобы лучше придавливать взлёт с помощью МФП или наоборот, уменьшить его влияние, радикально двинув шарнир назад, а управление высотой полёта отдать больше ногам?
Или двинуть угол атаки стаба в плюс? Что-то мне показалось, что взлетает слишком легко.
latad вне форума Ответить с цитированием