Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2011, 22:57
#31
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
мне просто интересно, ты линейкой мерил расстояние или только по цифрам на удлинителе ставил?
...
(Дальше пока всё про NP RSR 10,7)
На Должани без линейки пробовал больше меньше. Дома мерил от торца мачты до конца жел трубы удлинителя ровно 44см.

Сегодня разобрал нижние камбера, верёвочка была в средних отверстиях, переставил в нижние, камбера получили свободный ход в продольных отверстиях, обрадовался, парус в охапку, помчал кататься.
На берегу набил, внутри мачткармана, латкарманы пошли складками, выправил удлинителями лат. С виду всё супер - пузо, задняя шкаторина классически в провисе, но едрёна кочерыжка, не переключается хоть ты тресни. Очень сильное давление на камбер, только ногой. Я то уже как то и привык даже . Больше часа носился по озеру без перерывов. Ветерок 3-9м.с. парус просто супер!!! Никаких передозов, провалы пролетаем немного махнув, вверх, вниз, куда угодно, это такой КАЙФФ!!! Но вот гат, на повороте встанет как упрямый козлик, и хоть ты бошкой в этот камбер стучись, нифига не преключается сам.
Будим думать дальше.
2Shav удлинитель у меня самый короткий NP ещё и отпилен около 1,5 см что бы в экстендер влезал.
asmaster вне форума Ответить с цитированием