Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2023, 15:30
#29
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от Aleks_01 Посмотреть сообщение
WindSUP Lozen 11’ (11’x35’x5’)
Брал на Али за 20500р.
Я такой же купил. Заказал 7 марта, курьер принес 27го. И один из 4 отзывов там мой))
Я считаю, что отзывы по фактам полезны, у продавца описание скудное и ему не всегда можно доверять.

Мне только не понравилось, что положение центрального плавника - прямо под шарниром, мне кажется должно быть ближе к корме, под ногами. Не знаю как это на поворачиваемость повлияет. Но поскольку это станет понятно только на воде, а я еще не пробовал - я про это и не писал.

До этого, лет 7 назад, у меня уже был надувной САП с шарниром, Фанатик, но он был без шверта и поэтому новичкам на нем учиться было нереально, их сдувало, без вариантов. Резаться на нем даже умеючи было не особо. Глиссировать - я его даже с 8.5 не раскочегарил, он к воде присасывается, шо капец! И это при том, что его можно было качать до 27psi - все равно при такой длине гнется и от воды не отрывается. В общем как снаряд для виндсерфинга - надувной сап без шверта - вещь достаточно бесполезная: пользоваться им сможет только уже что-то умеющий и только в водоизмесе - лайтвиндфристайл поучить.

И вот опять я купил надувной виндсап, но уже со швертом (центральным плавником). Я уже знаю, чего от него ждать и особого веселья с парусом от него точно не жду. Но если не дует и нефиг делать - лежать на пляже я все равно не могу, можно покрутить лайтвиндфристайл. Или поучить кого-то, или с веслом покатать или дать кому-то покататься, а еще - первоначальное обучение с вингом на нем можно пройти - пару часов для привыкания к управлению крылом - на пользу (это тоже есть в планах)
KOL вне форума Ответить с цитированием