Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2018, 16:21
#871
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я вообще удивлен, что рвется внутренний слой. Обеспечить его прочность гораздо проще, чем верхнего. Тупо поставь С-стекло или карбон немного потолще, приклей хорошо, и все дела.
Я вот тебе могу привести такой пример:
Возьём любой сетевой адаптер-блок питания, будь-то зарядка для телефона, или адаптер для питания твоего сетевого домашнего роутера, модема, игровой приставки - чего угодно. Я могу тебе показать пальцем на тот электролитический конденсатор и документально доказать, что с помощью него срок службы этого устройства преднамеренно ограничен. Умышлено! Хотя заменить его на нормальный не стоит никаких лишних денег для производителя. (Я свои почти все перебрал, и они работать будут вечно).
Другой пример: ни для кого не секрет, что во всех немецких автомобилестроительных концернах есть инженерные отделы, которые просчитывают ограничение ресурса тех или иных деталей. Ибо урок с надёжными машинами конца 80-х - начала 90-х все очень хорошо усвоили.

Я не знаю умышленно или неумышленно делают в кобровских досках слабый внутренний слой, но я не вижу причин почему в доскостроении (при давно насытившемся рынке) может быть по-другому чем в автомобилестроении или ещё где.
Кобра выпускает 100 тысяч досок в год. На следующий год она тоже хочет выпустить не меньше, а как это сделать если общее количество виндсёрферов в мире больше не растёт?
abc44def вне форума Ответить с цитированием