Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2013, 18:16
#1
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Анемометр для аэродинамической трубы

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
. А умение в этот день не измерять в уме силу ветра ...
Кстати, я начал кататься в 2003 году и до сих пор у меня не было анемометра (какой парус вооружать вроде и так понятно, измеряя лицом и в уме), и вот сейчас вдруг возникло предложение купить анемометр. Проводится одноразовая работа: эксперимент по скорости испарения влаги из бетона. Так вот начальник и говорит,ты ж вроде на виндсерфинге катаешься, у тебя есть?
- Нет, говорю.
- А если ты купишь, дашь попользоваться а потом заберешь обратно? Ведь сам понимаешь, что ты из нас единственный, кто потом сможет использовать эту штуку по назначению

Задача такая: отрегулировать поток воздуха в на коленке собранной аэродинамической трубе на 2 скорости: 3 м\с и 6 м\с

Вот я и думаю, соглашаться на такое предложение или нет. (с точки зрения аккуратности, того человека, который будет временно пользоваться - я уверен)
Видимо, надо что-то недорогое (т.к. самому не особо нужно), но чтобы точность была не +\- лапоть, и для лабораторной задачи сгодилась.. цены на лабораторные анемометры посмотрел - такие они пусть сами покупают.

Что можете посоветовать? Как там с реальной, а не с заявленной, точностью у дешевых моделей? (если верить инструкциям, то по точности подойдет любой..., но если ситуация будет такой: http://www.raceyou.ru/post157489-2.html, то идея отпадает)

Спасибо
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием