Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2013, 05:18
#33
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На ролике, в части где Формулы, - типичное рекреационное катание начального уровня.
Стойки нет вообще, ноги-руки согнуты и постоянно "гуляют", а главное, там где на желтом парусе - парус мал просто до вопиющего . Поэтому ни встать нормально, ни закрыться, - ничего вообще нельзя сделать, потому и колбасит постоянно... Да и парус вообще непонятный какой-то.

блин... олег... к чему бы это? нафига меня обсуждать? я показал условия и продолжаю сомневаться что это "обычное дело" в такой ветер кататься... а ты начал критиковать каталку... между прочим это был мой второй сезон и я уже в то время уверенно глиссировал в петлях учился делать неглисирующие джайбы и катал на формуле...
причем здесь стойка и желтый парус?


Думаю, с такими роликами проблема, если они вообще есть.
Причина проста и очевидна. Это происходит только на достаточно серьёзных соревнованиях, а там люди "делом заняты". И когда приходит ветер, начинается мощное такое броуновское движение, включающее не только стартующих, но и всех вообще рядом. Кто-то плавники меняет, кто-то парус перенастраивает, латы например меняют, да много чего ещё происходит. И уж про youtube в этот момент точно никто не думает даже близко.

А в спокойных условиях "группа поддержки" развлекается в меру возможностей,
поэтому и ролики такие. И на лодку тренерскую или судейскую можно сесть, и с берега поснимать. Но в сильный ветер на лодку без дела не возьмут (да никто и не попросится по понятным соображениям).

Понятно также, что гонки в ветер более 10 м/cек происходят не часто, хотя практически каждый год случается. Я лично видел не менее десятка раз, а то и больше (естественно не считал). Это "обычно" не в том смысле, что часто, а в том смысле, что это никого не напрягает, и основная масса к этому готова.

А как тебе такой прикол - дважды я лично видел на Силте.
Сегодня там заканчивается этап PWA по wave, а завтра на этом же пляже стартует чемпионат FWC...

Особо хочу подчеркнуть - не имея наработанной техники в таких условиях лезть на Формуле не надо.
Но наработать нужную технику под грамотным руководством дело вполне реальное (если оно надо конечно).

и все таки на ютубе можно найти сотню роликов с формульным катанием в ветр до 20-25 узлов и не видел ниодного в условиях которые я показал...
аргумент что в сильный ветер камеры не работают не катит... людям гораздо интереснее снять что необычное что нить в бурю а не обычное катание, которого на тубе тонны... но почему то не могу найти таких роликов...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием