Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.04.2011, 18:59
#40
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вообще то Гарда по количеству ветренных дней хотя бы на парус 6 м оставляет желать лучшего. Только в самый первый раз в 2007 дуло сильно. А может мне это показалось, тк я тогда глисссировать то и не умел. А так по следующм поездкам за неделю если пару раз дунуло 10 м/с, то было счастье. Обычно это 6-7, реже 8 м/с. В общем хорошо там кататься на большой слаломной доске с парусом от 9 м. Этим летом все равно едем на Гарду, уж очень там крассно, но вот только акцент хотим поставить на парусный катамаран. Вот при 6-7 м/с на нем можно реально отжигать.
Совершенно верно. Я брал туда всю имющуюся матчасть. Но реально ползовался только самым большим парусом (6.5) и большой доской (120 л). Хватало не всегда. Обычно на такой снаряге от пляжа (VascoRenna) приходилось тошнить в водоизмещающем режиме к западному берегу. А там уже (после "бермудского треугольника) можно было и глиссировать.

Сильный ветер (Venta с севера) нужно ловить рано утром в Мальчезине. Но сильным он бывает не регулярно. Ора там тоже посильнее, чем в Торболе.
Там же разрешён кайтинг. Но реальные условия для кайтинга не самые приятные. Слишком тесные пляжи - одновременно могут стартовать 2 бойца, ещё пара может готовиться. И совсем нет мели. Так что, если нет опыта, то лучше поискать другое место.

Если всё же жить в Торболе, то однозначно кататься надо в Conca d'Oro. Там раньше всё начинается и позже заканчивается. Я только не просёк, как быть, если живёшь не прямо в гостинице напротив пляжа - с парковками там засада полная, непонятно как матчасть на пляж закидывать.


burashkache, если соберёшься, дай знать, пожалуйста. Может, синхронизируемся как-нибудь, будет веселее. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием