Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2008, 10:42
#4
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А фишка в том, что я с места стронуться не могу!

Далее... (сейчас в голове кручу картинку, анализирую)... когда начинаю закрывать парус, получается так, что парус (как флюгер) вроде как на месте, а я вместе с доской как к нему подтянулся...
тоже бывало такое (в такой же ветер и на аналогичном оборудовании, но без волны!). Хотелось бы чтобы опытные проявили интерес к этой теме :). Разгон при передозе по-моему еще не обсуждали.

А пока свои мысли: парус не надо торопиться закрывать - сначала необходимо разогнаться, а для этого парус надо "вынести на ветер" (хорошо это движение показывает Ершов в первом(вроде) учебном фильме), т.е. работаем передней рукой - ведем его вдоль себя навстречу ветру и немного от себя. При этом задняя рука лишь немного закрывает парус, настолько, чтобы начать движение, но не было необходимости, чтобы удержать его, упираться всеми силами в доску. На малой скорости плавник еще не держит, а ты, закрывая парус, уже пытаешься в него упереться.

PS: что интересно, в этом году я нормально себя чувстовал в почти такой ветер с 10м парусом, может быть как раз потому, что закрыть его, стоя на месте, просто не получится - силенок не хватит, сначала обязательно приходится разгоняться с полуоткрытым. Но мне легче - волн нет.
Dim вне форума Ответить с цитированием