Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2015, 22:10
#13
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А реально до какой тем-ры греет воду? За год в Москве заскучал я по нормальной каталке. Все больше убеждаюсь, что чаще тут народ елозит туда-сюда в ожиданиях порыва. 200 метров поглиссировал - уже счастье.
Сам в Подмосковье /Шатуре и Рязанская обл./ катаю с 2005 /06/ года, мне в Шатуру 95 км от дома или чуть больше часа. В августе 2008 кажется производили измерения воды +26 было. Но ради 10 -20 раз глиссирования по 200-300 м я никуда и не путешествую, бывает конечно 1-2 раза за сезон облом, но только если прогноз подкачает (. Когда начинал обучение 10 лет назад, то тоже елозил под каждое ожидание) , последние годы уже нет.
А так сам нон стоп с 6,5 или с 7,7, как Николай сказал в этой теме. Но кто-то глиссирует при нормальном прогнозе 50% времени, а кто-то поОчти без остановки.
Таких результативных выездов бывает 15-20 за сезон /апрель-октябрь/, причём летом если прогноз пограничный можно позагорать, поплавать, лайтвинды, волейбол, картошка-пати, палатки и ночёвки, уж кто чего ожидает.







*
Причём последний год стал чаще на реке катать.
На Оке ниже по течению в 50 км южнее от от дома http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=500303 там под половину направлений место, и в Островецкий разлив 80 км на север. Смотришь прогноз, где в радиусе 50-150 км от дома дует, то туда и едешь, а так под лежачий камень вода не течёт).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием