Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2014, 22:08
#6
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Цитата:
Сообщение от Cava Посмотреть сообщение
Можете сравнить Ваш Ray 120 c описанным в тесте с Falcon Slalom 120. Разница в 1 кг. понятна. В формате обзор-сравнение...
Пока наверное не могу, по причине недостаточной квалификации.
Соглашусь с тем, что доска доступна для среднего уровня катальщика на флэте. Когда речь заходит о способности преодолевать чоп, то тут все определяется в большой степени уровнем катальщика. Наблюдая за гонщиками PWA на Мауи, я понял, что мне до них пока далеко. Они ходят по сумасшедшему чопу с такой скоростью, как будто чопа ваще не существует. Доска летит на плавнике с верхушки на верхушку. Плавник тут имеет критическое значение. Чтобы ходить на таких скоростях имхо надо:
1. уметь это делать
2. надо иметь веру в свой плавник
3. надо уметь контролировать и использовать очень большой избыток ветра.
Если ехать в пол-дырки, то чоп будет беспокоить больше, может быть даже больше, чем на фрирайдере.
В следующем номере Виндсерфера будет обзор фрирейсовых досок 2014 года. Надеюсь Рэй будет включен.

Планирую привыкание к скорости на отжимном ветре, когда чоп небольшой. В конце прошлого сезона разработал для себя схему катания на отжимнон ветре. У меня на берегу, при отжимных ветрах с востока примерно на расстоянии 200-300 метров от берега ветер нарастает, но волны еще нет. Чтобы возвращаться было легче, я стал выходить от берега на Вейвраннере, таща за собой парус с доской, держась за конец мачты. Бросаю здоровенный якорь и оставляю Вейвраннер в 300 метрах от берега, примотав яркий спасик к рулю, чтобы издалека видно было. Катаюсь, используя его, как поворотный буй. Отдаляясь от берега, постепенно буду привыкать игнорировать чоп. Делал так на СЛВ с 10кой. Надеюсь не упустить ветрА на 8.4 с Рэем. О прогрессе буду сообщать. Ну а на прижимных направлениях буду отвинчивать на более удобном галсе.
sl55 вне форума Ответить с цитированием