Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.05.2014, 02:53
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
В пятницу удалось на часок выйти на воду. Ветер был очень нестабильный, вверх вниз. Сначала дуло так, что я взял 6.5 Gator и прикрепил к Рэю. Пока одевался, запищал пейджер. Сказали, что надо ехать на работу к четырем. Выхожу на воду, а ветер упал. Вышел, набил 8.4 S-type. Поставил на доску плавник, что пришел с доской - Choco fins 44 см, чтобы пока нет травы попробовать, как нормальный плавник себя ведет. Начал осторожно. Доска вроде ведет себя вежливо. Надо сказать, что после СЛВ короткий нос уже не кажется непривычным, и по поведению они похожи. Отступаешь назад, толкаешь доску в увал, дергаешь пару раз задней рукой и полетел. Ноги сами заходят в стремена. Ускорение конечно намного более пугающее, чем СЛВ. С прямым плавником доска есессно хочет ехать сильно наветер по сравнению с травяным Лессахером, но больших коррекций стойки делать не надо. Норсу нравится более запрокинутое на голову положение и отвешиваться надо побольше, чем с парусами МауиСэйлз, но стойка на Рэе получается очень удобная. Осмелел, начал придавливать. Ветер был от 13 до 22 с некоторыми порывами до 28, это в узлах. На правом галсе в галфвинд получалось ехать вдоль волн и снаряд легко и быстро приближался к 30 узлам, после чего я трусил и поворачивал. На левом галсе надо было пересекать волны и я все время маневрировал, что было легко, но не быстро. Волны размотало в 1 метр. Проблема была с плавником. Доска с прямым плавником легко ребрится на подветренный борт, но как только я упирался в плавник, то очень быстро на левом галсе ловился спинаут, что ломало всю мою уверенность и кайф. Я потратил много времени на разные регулировки, двигая мачту и гик, но менять плавник уже не осталось времени, так как я улетел далеко от берега и ветер совершенно скис. Шлогинг на этой доске это наказание. Пока впечатление, что доска ко мне добра. Ничего такого страшного, кроме постоянного неумолимого ускорения пока не обнаружилось. В джайбы входит неплохо, я ожидал худшего. Заказал плавник Black Magic 42.5 см. Сказали, что придется подождать, так как такой плавник всем нужен. Жду, но думаю, что скоро появятся водоросли, и я буду ходить на Лессахерах 36, 32, 28 см. Камберный парус North S-type словно создан для этой доски. Даже цвета совпадают. Я начал к нему привыкать, и стал легче находить с ним баланс.
На работу не опоздал и всю ночь улубался и сидел, перебирая в уме полеты на Рэе, и делал планы испытаний на следующую каталку под ритмичные сигналы мониторов.
sl55 вне форума Ответить с цитированием