Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2011, 09:58
#1
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
с чего начать

насмотрелся я на ютубе видяшек про зимний виндсерфинг. вот теперь мечтаю так же прокатиться по замерзшему озеру.
из того что я видел я понял что бывает 3 основных вида "зимних досок" трехлыжка , коньковая и переделанный сноуборд. как я понимаю купить такой аппарат не получится , значит придется колхозить самому.
мне больше понравился именно переделанный сноуборд , хотя не уверен что это лучший выбор.
если кто делал себе такой аппарат подскажите какие есть нюансы в его изготовлении , какой лучше взять борд , как грамотно закрепить шарнир и на каком расстоянии от петель. площадка для петель ставиться на жестком креплении ? какая у нее должна быть высота ? размер ?
так же очень интересен вопрос по парусу. есть ли какой то критерий выбора паруса ? может лучше брать старые паруса так как после пары падений на лед от них не чего не остается......
по мачте , может подходят только с минимальным содержанием карбона чтоб на морозе не треснула.
в общем буду рад любой информации по данному вопросу , если у кого есть ссылки на сайты с подобной тематикой не откажусь от ссылочки.
как говорится " готовь сани летом" , вот и решил послушаться к народной мудрости.

вот этот аппарат очень понравился http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1236089668
правда я и на сноуборде не когда не катался , какой выбрать под себя ........
хэш вне форума Ответить с цитированием