Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2018, 20:37
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mlt068 Посмотреть сообщение
Ну разгоняться до скоростей, чтобы закрывать щель на ней не планирую)) парус максимум 7,4. Дело в том, что при сходе с глисса если шустро не выскочить из петель, заваленная назад мачта и притопленная нерасторопным серфером корма резко приводят доску к ветру. Поэтому конечно необходимо действовать быстрее и и.д. и т.п. но может быть перенос погона сделает доску более управляемой, когда я стою возле петель?
Никуда не надо двигать, инфа 100%.
При сходе с глисса все доски приводятся, если парус оставить в прежнем (наклонённом назад) положении, потому что в этот момент нос садится в воду и центр сопротивления дрейфу доска + плавник улетает вперёд, а центр парусности остаётся сзади. Выход - держать доску на курсе подачей паруса вперёд по мере схода. А это возможно только при закрытом парусе. Так что придётся планировать закрытие паруса...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ремонтопригодность доски сильно зависит от материала, из которого она сделана.
То что она пустотелая, говорит, что это либо полиэтилен либо АБС. ПЭ практически не клеится ни чем. АБС клеится очень плохо. Т.е. эпоксидка от них отскочит.
ССТ и полиэтилен? Это вряд ли... Хотя не знаю...
Лично я делал все доски кроме первой пустотелыми и ни капли полиэтилена... Исключительно стекло и эпоксидка.
latad вне форума Ответить с цитированием