Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.07.2015, 15:29
#53
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Формулу нужно обсуждать, потому что это единственная альтернатива рейсборду, с точки зрения размера паруса.
(Если я не ошибаюсь, от 10 до 12,5 м.кв. - это только они).
Естественно, при равных верхушках в ВИ Формула проиграет, но не так радикально по разнице в скорости, как принято считать.
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Зачем так далеко ехать, ведь в Лахту тоже иногда приезжают с формулами и даже катаются. Правда мне не довелось видеть, что катались при 3 м/с. В лучшем случае за 4,5 м/с(на мой взгляд).
Именно на 3м/с я бы зарубаться не стал, но в провале вполне можно проскакать до следующего порыва примерно при таком ветре. Много раз, провалившись после прыгания, с удивлением обнаруживал, что ветра просто нет, на чём я только что скакал - непонятно.
Так как Формула на глиссе может идти как минимум в 1,5 раза быстрее ветра, то вымпельный ветер, при истинном 3м/с, вполне может быть более 5м/с, а 16км/ч на Формуле ещё вполне себе глисс.
На практике у меня получается прыганием надёжно поддерживать скорость 20км/ч, что обратным пересчётом даёт истинный ветер менее 4м/с, если считать, что соотношение истинного ветра и скорости доски 1,5 ещё в силе.
Всё, листочки на верхушках зашевелились, пора на воду!
latad вне форума Ответить с цитированием