Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2013, 00:52
#37
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Это помимо того, что Эксель не воспринимает ноль слева и просто убирает его, т.е. как составлять протоколы, если забито два одинаковых номера? Как считать результаты?
может попробовать все таки на 10ый марафон использовать не эксель а Sailing Races? я не то чтобы умничаю, просто реально улыбает упоминание экселя при 190 участниках. Это результаты до 2ух ночи можно каждый день считать вдесятером. А когда выбросы идут и до 5ти утра.
Цитата:
Интересно, что 40 км. марафон, как на Дефи никто не хочет.
ну дык люди ж не дураки. Если 5 км лавировки напрягают, то 40 км лавировки напрягают ровно в 8 раз больше. А ежели 5 км через раз ставится криво, то по статистике напороться на 40км лавировочный марафон шанс очень велик при увеличении дистанции.

На самом деле вопрос-то в другом. На Марафон едут потому что не надо лавироваться. Умеешь глиссировать-присоединяйсо! Вот был девиз. И ивент собирал(и собирает) тьму народу, потому что люди знают - "резаться не придется". Организаторы соотвеццтвенна могут творить че угодно - хотят лавировку 40 км, хотят подводное плавание. Только народ едет за "резаться не придется". И публика на этот опрос уже ответила. 190 человек в этом году и х.з сколько в предыдущие годы, уже ответили на это опрос.
И каждый раз когда организаторы делают вид что лавировка, гонки по пограничному ветру, косяки с выставлением дистанции и прочее - отклонения в рамках Положения и Инструкции, они просто отъедают от кредита доверия тех людей, которые едут за галфиндом без лавировки.

Мне лично, да и Грише и Вашкевичу, и Алику и куче другого подготовленного народу думаю в принципе пофиг, есть шанс лавировки, нету, доедут, выскребутся на цыпочках кое-как. В конце концов не каждая гонка такая. А вот 90% людей приезжающих за той самой Должанкой за которой они ездили обычно останутся разочарованными всеми этими лукавствами, типа - "в Положении не прописано".

PS а, и еще я не понЯла что такое "биг-слалом на боковом"...Что такое "боковой"? И что такое биг-слалом?

Последний раз редактировалось rus-12; 30.09.2013 в 00:56 Причина: склероз и непонятко
rus-12 вне форума Ответить с цитированием