Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.06.2010, 15:03
#23
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Сразу дуга умирает. Сейчас в реале ногу ставлю сразу за передней петлей, пятка на осевой линии, чуть-чуть перенеся туда вес. Чуть переборщил и конец дуге. Я где-то ошибаюсь?
А по Дашеру, разве сразу за передней петлей? А куда потом вторую ногу ставить? Она ведь, по идее ставится пяткой к носку первой? Или я уже что-то призабыл из этого фильма? Кстати, чаще всего сход с дуги на курс фордевинд происходит из-за неправильной постановки второй ноги, которая попадает не на внутренний борт, а на ось доски. Кстати, опять возвращемся к вопросу - "где оставляем место для второй ноги при входе в поворот?"

Цитата:
Да, этим страдаю. 50% попыток заваливаю парус внутрь поворота с невозможностью переброса. Потихоньку заставляю себя избавляться от этого. Немного неправильно изначально истолковал советы Дашера из "12 steps" и закрепил неверные навыки.
Да, нормально все. Просто, когда сильно подаешь парус внутрь поворота (ближе к лейдаун), то переброску надо делать точнее и агрессивнее. Опоздал - ушел в беквинд, сделал раньше - тормознул карвинг.

Цитата:
Увы да, и ноги на цыпочках именно из-за этого, иначе стоять с поданым вперед весом нереально. Это, кстати, отмечено у Дашера в "12 steps". Подав тело вперед, ступни сами накренят доску.
Ну, давить-то все-таки надо, но не передавливать.

Цитата:
Думаю сейчас реально о дуге, я уже понял, что главное это хорошая дуга, но по факту в реале на дуге вижу нос доски и тем самым "контролирую" дугу Экспериментирую с положением задней ноги. Попробую совет смотреть внутрь поворота.
Обрати внимание куда "приходит" вторая нога - она должна становится на внутренний борт поворота носком к оси доски, так чтобы при перестановке первой ноги (теперь передней) держать дугу. Если новая задняя становится сильно на оси, тогда трындец карвингу - уйдешь в фордевинд. Т.к. нога задавит корму, нос доски взлетает и уходит в направлении фордевинд.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием