Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2018, 01:26
#729
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это Олег, как, в струе общеевропейского слалома?
Думаю это совсем-совсем в другой струе .

Касательно вопроса "причём тут IFCA?".
А при том, что именно это в том числе и есть высший любительский уровень.
И фразы типа "не хватило денег" как минимум несерьёзны в отношении людей, приехавших в одно из самых дорогих мест Германии с 2-3 слаломными досками и 5-6 слаломными верхушками (а ведь дома у них несомненно ещё есть куча другой матчасти). Так что дело не в деньгах, а в пресловутой практике. Я, на протяжении этой и во многих других ветках не раз писал, что матчасть прошлых лет на гонках даже самого высокого уровня - совершенно обычное дело.

Что же до PWA, то там все постоянные гонщики имеют контракты с производителями. Производители же поддерживают PWA ради продвижения своей продукции. Поэтому там никого вообще на досках прошлых лет нет и не будет в принципе, за исключением лишь тех немногих, кто приехал на разовые мероприятия.

Гриша, дело совсем не в том кто с кем здоровается. Однако несомненно и то, что уровень и круг общения всегда задаёт и формирует рамки собственного понимания. Я всегда пишу лишь то, что знаю и вижу сам. И по обсуждаемому вопросу знаю что:
- Достоверной и правильно формализированной статистики на данный момент нет;
- Сбыт у основных брендов не падает, а даже чуть растёт;
- Процент брака и гарантийных замен ничтожен (менее десятой доли процента);
- Производители все в один голос заявляют об отсутствии массовых проблем с качеством;
- Тема "падения ресурса" в серфовых журналах отсутствует напрочь;
- На европейских гонках эта тема тоже не звучит (хотя может не с теми общался );

Поэтому, на основании "жалоб в форуме" никто никаких выводов делать не будет. А составлять реальный документированный список претензий для передачи его производителям форумное сообщество не желает. Один пункт родили, да и то без конкретики...

Да, матчасть меняется, одновременно ужесточаются и требования к её эксплуатации.
Не все оказались готовы к этим изменениям. Вот собственно и всё.

ЗЫ. Выше был вопрос о "косяках" Патрика. Есть случаи когда Формулы в технологии Airinside сосут воду через микротрещины, которые ни визуально ни с мылом не найти. Я за последний год видел уже три таких доски у разных людей в разных местах. Особо пока ничего страшного нет, сосёт немного, да и слить недолго. Но неизвестно как процесс будет развиваться. Я бы не стал об этом писать, т.к. вроде слаломки они делали в обычном сандвиче, но в том же списке закончившегося сегодня IFCA уже есть слаломки Patrik c пометкой Airinside. То ли это экспериментальные, то ли они внедряют эту технологию теперь и на слаломки - не знаю. Но в любом случае это вопрос, который стоило бы отслеживать.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием