Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2018, 03:13
#26
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
1. Для ответа по поводу пленки и разваливающегося пластика системы рефлекс ответьте пожалуйста на уточняющий вопрос: Рефлекс был куплен вами новым во Владике, а не б/у из Вьетнама?
Рефлекс 2014 г. был куплен весной 2015 г. в Японии. Визуально - "девочка 5 раз набивала, да так на воду и не вышла".
То есть - АПППСОЛЮТНО НИКАКОЙ мутности пленки от соли, солнца, песочка и т.д. Ни на пленке ни на ткани ни следа от воздействия солнышка.
Лишь небольшие заломчики, образующиеся на любом полотне уже при первом же вооружении.
Даже если предположить, что он провисел пол года в каком нибудь ангаре при 35-ти градусной жаре (а дольше и выше температуры в Япии не бывает), то это НЕ повод разваливаться уже через год!!! (во Вьете РРД-шки при той же жаре по пол года в сезоне - РАБОТАЮТ года по 4 и разваливаться не собираются)

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
2. Конечно вы катаетесь сейчас не на Рефлексе, но в порядке общего развития, посмотрите как его набивает Сирил https://www.youtube.com/watch?v=tSiNkc2qAbY&t=3s, начиная с 4 минуты по 6 мин 48 сек. о набивке гоночных лат рефлекса (сколько оборотов надо сделать,чтобы расправить складки от системы рефлекс до задней кромки? Чего вы натягивали там, если основное натяжение латы идет рефлекс системой?). Эх, шаловливые ручки.
Не надо считать других глупей себя. Это видео просмотрел сразу же после приобретения паруса, так как система была незнакомой и набивать "ОТ БАЛДЫ" профессиональное оборудование не было даже мысли.
Рефлекс система состоит из 2-х ТРУБЧАТЫХ лат - основной длинной, упирающейся в камбер и дополнительной короткой (так же трубчатой), выходящей к задней шкоторине, отвечающей за сброс излишней тяги и регулируемой винтом. (кто не понимает о чем речь, может глянуть видео Сирила с 4:50 по 6:10)
1. Основная лата ПРОШИТА 2-х миллиметровым болтом, к которому крепится красная "зубастая" защелка, через которую идет натяжение по лате, до ухода складок. Тонкий болт раздалбывает трубку.
2. Дополнительная лата (напомню, что она тоже трубка) упирается торцом в этот болт, соответстено разрушается ее торцовый срез.
3. Дополнительная лата входит в основную с ооочень маааленьким люфтом, но.... так как система динамическая, а задача доп латы отыгрывать порывы, то она со временем разрушает торец основной латы.

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
3. эталон контроля, стабильности и технологичности гоночного паруса весит 6,84 кг (гоночный теперь MACH_1 - 6,2 кг) , а эталон надежности 7,5 кг. на размере 8.6
(Элин)
Моя фраза выглядела так: "И при этом, конкретно для меня, Северне РЕФЛЕКС - эталон контроля, стабильности и технологичности гоночного паруса...."

Ключевые слова - "КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕНЯ".
Т.е. это мое сугубо субъективное мнение, основанное на МОЕМ опыте, МОИХ ощущениях и анализе тех парусов, на которых Я катался.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием