Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2011, 13:48
#45
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от denkw Посмотреть сообщение
Ну вот же, Николай. Вы же сами пишете о том что в начале зимы под снегом качественный лед. А остальное нас и не интересует, потому как открытый лед будет периодически чистится от СВЕЖЕГО!!!, не старого, СВЕЖЕГО снега, который на качество льда не повлияет.
У меня рабочий график таков, что я готов на следующий день после снегопада приехать на расчистку. И если у нас будет хотя бы моторасчищалка (для сильных снегопадов), и 4-5 добровольцев, то я уверен в успехе. При всём уважении к Вашему опыту.
Ну давайте уж предварительно договоримся о встрече и первых пробах в создании катка минимальных размеров (можно даже вдвоем)

Кстати, место может быть не одно - начать в Разливе, пока снега там мало..
Потом Разлив завалит, вода поднимется на поверхность смешается со снегом зальет наш каток..

К тому моменту переезжаем на Залив (возможно, там уже будет лед)..
Например Тарховка - проезд напротив Разлива - там есть хорошо продуваемая отмель - открытый лед сохраняется первый месяц зимы и затем заростает снегом - остается лишь предотвращать уменьшение площади этого льда.. как раз там я и катаюсь по льду в первой половине зимы, когда другие сетуют на слабый ветер, который не тянет по снегу - лед в этом месте ложится на дно и не покрывается сверху снежноводной кашей, в момент опускания льда вниз под весом навалившегося сверху снега.. Место это составляет примерно 100 на 100 метров
Если в Тарховке пойдет плохо, ищем следующее место и т.д.

С собой обязательно иметь лопаты и обычные коньки!

ИМХО Кочевой образ жизни + немного труда для данной задачи будет более эффективным решением, чем поддержания одного катка в одном месте
На самом деле у нас в Питере гораздо больше возможностей находить всю зиму лед, в отличии от Москвичей - надо лишь держать друг друга в курсе ледовых событий
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием