Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2014, 15:29
#27
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
1. А я, и говорил только о вас, а не о каких-то других.
2. Однако по результатам этого не видно, как не видно даже никаких шансов.
3. Зачем мне горячиться? Я лишь дал вам совет из хороших побуждений. Просто для того, чтобы получить нужный результат надо выбирать те средства, которые позволяют его получить, а не наоборот, и когда остается надеяться только на чудо.
Вообще-то, это конечно ваш сын и ваше дело. Поступайте, как знаете.
5. Если вашему сыну по силам управляться с парусом 9,5, то пусть берет 9, 5, тут так сразу сказать трудно. Однако, я бы не стал так торопиться, если бы не удостоверился в такой необходимости. Тут надо посмотреть как он управляется с 9,5 и как он переносит тренировочные нагрузки. Тут можно и навредить и здоровью спортсмена, и его технике управления.
6. А разве я написал, что три это много? Хотя для получения лицензии можно было повести и одного спортсмена. Я написал, что не важно количество спортсменов, а важна их качественная подготовка, чтобы несколько участников могли претендовать на выполнение планового задания.
Что касается результатов Айвазьяна и других наших молодых спортсменах перешедших из Техно в РСХ, то я уже писал об этом несколько лет назад, когда объяснял вам разницу между результатами в молодежном классе Техно 293 и в олимпийском РСХ. Просто пришло время, когда вы на личном примере почувствуете эту разницу. Раньше, к сожалению, вы меня просто не хотели понимать. Вот теперь настало время для осознания и понимания того, на что надо было обращать основное внимание в подготовке спортсменов, что и как надо было делать, чтобы не было такого резкого падения результатов при переходе в олимпийский класс РСХ. Время всегда все ставит по своим местам, только не всегда по тем, по которым нам хотелось.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием