Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2017, 00:44
#57
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда прошу прощения за тезис, это я просто слишком трусливый, но мне видится опасным разучивание трюков во фристайле в сравнении с формулой или слаломом. Если все же наличие фристайлматчасти предполагает разучивание трюков...
Что есть "фристайл" для вас?
Не думаю, что например олд-скулл элемент фристайла карвинг 360 "опаснее" фордака. То же самое хели-так, бэквинд, ап-винд 360, слам-джайб, таких элементов полно.


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Кстати по волге за раз преодалел на формуле около 40 км, из двух попыток одна была 60% пути на глиссировани и это было фантастично интерестно. Кроме самой техники (очень полные курсы, иногда почти полностью вниз на глиссировании) это ещё тактика прохода поворотов реки, купальщиков и долбаных железных посудин, "чтения ветра и берега". Это конечно полный изврат, но я повторю ещё раз.
"тактика прохода поворотов, купальщиков, чтение ветра и берега" - тема), а кроме этого можно "читать" свои движения, управляющие воздействия рук/ног/тела на парус/доску, т.е. можно заниматься еще тем, что отличает виндсерфинг от яхтинга например.
Savage вне форума Ответить с цитированием