Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2012, 18:05
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"может ты путаешь 2 понятия - смаз и размытие?"
То-то и оно. Агата пытается совместить четкое фотографирование и съемку с проводкой. Агат, ну прочти учебник по фото, там же есть про съемку со смазом, обычно абзац или даже глава... В общем случае нужны длинные четкие полосы по направлению движения. Или хотя бы короткие, как у меня в первом посте. На твоих фото никаких полос нету, фон смазан недостаточно, возникает впечатление маленькой скорости. Для лыжника это дает ощущение учебного катания, для спорткара - странное впечатление. Колеса крутятся, а машина не едет, как-то так.

Падающий снег и метель снимают, например, при выдержках 1/10-1/30, чтобы были длинные линии полета снежинок. Иначе зачарованная картина висящих в воздухе белых точек, как у Alex3M на фото с кайтбордером. Но снег снимать легче, можно со штатива. Спортивный объект - нельзя смазать со штатива, ну или только горизонтальные виды спорта - виндсерфер, автомобиль. Кайтера или птицу уже так не получится, вести приходится "влет", иногда вдогонку.

Да и вообще, снимая четко живой объект, теряешь половину информации. Всегда лучше на грани, чтобы движение передать Че упираться в эту четкость, я не понимаю. Чай не шпионские космоснимки, чтоб номера читались. Вот, еще три нашел - 1/50, 1/60 и 1/100. Как смазало последний, я не знаю - наверно, Андрей быстро катает ))) Птицу приложил, для пояснения. Смаза нет, зато крылья машут, живые, выдержка 1/60
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2631.jpg
Просмотров: 812
Размер:	95.5 Кб
ID:	5973  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2431.jpg
Просмотров: 825
Размер:	105.6 Кб
ID:	5974  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2527.jpg
Просмотров: 844
Размер:	133.2 Кб
ID:	5975  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0496.JPG
Просмотров: 813
Размер:	57.2 Кб
ID:	5976  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0730.JPG
Просмотров: 819
Размер:	89.6 Кб
ID:	5977  
lalex вне форума Ответить с цитированием