Тема: 19-26
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2017, 09:13
#18
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Потому, что геморроя может быть больше, чем прибыли.
Геморрой да, может быть.

Но вот представь, ты приехал на спот, заплатил денег за 2 недели к примеру, ветер дует, приходишь кататься, а тебе говорят, знаешь чувак, тут дует слишком сильно, как нам кажется, сегодня ты на воду не пойдешь.
Как же так, ты говоришь, я денег заплатил и вообще я на Канарах в два раза более сильный ветер катался, а те говорят, а нам нас..ть, у нас правила такие, приходи потом.
И ты уходишь оттуда как оплеванный и думаешь, нах я сюда вообще приперся и ноги моей больше не будет на этой станции.

Потому в большинстве нормальных станций тебе не указывают, кататься или нет, а советуют, идти на воду или нет, и если условия действительно жесткие, то снимают страховку на поломку матчасти, а где-то еще и бумагу подписываешь, что станция за твою жизнь ответственности не несет..

И, с другой стороны, есть споты, где в ветер уже в 15 метров не каждый сможет кататься, на том же Джайбсе в Муй-не или в эль Медано на Канарах, в Дахабе же с закрытой от волн лагуной и спиди зон это вполне комфортный ветер даже для новичков, а кому нужен экстрим, могут выйти в море в камикадзе зон, но уже на свой страх и риск.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием