Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.06.2019, 14:41
#191
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Доска фрирайд с закладными чуть ли не по всей палубе у меня есть, но она шириной 85см и длиной 285см при весе 14кг. Не считая того, что пауэрбокс с одним заглублённым болтиком и не доходящим до палубы, тут же вывернет, если на него поставить фойл.
Так что, придётся преодолевать трудности...
Кстати, на моей ФЕ петли стоят не так уж и радикально по отношению к фойловым доскам. Центры петель от ДП на расстоянии 35 и 27см. В отличие от формульного размера петель, когда в петлю нога вставляется только чуть дальше пальцев, на самом деле петли у меня вставляются на середину подъёма и от формульного отвешивания мало что остаётся.
А когда доска приподнимается, я держу её ровно и она не пытается скозлить подветер.
На предыдущем видео плохо видно, что плюх подветер на самом деле начался с завала наветер, который произошёл из-за того, что я слишком резко поднял доску на крыло и тут же так же резко прижал нос к воде и она отскочила подветренным бортом от воды, начав валиться наветер.
Вот тут Ваше замечание насчёт ног совершенно верное, их надо держать жёстко, чтобы держать доску ровно, а я вместо этого держал тушку ровно, спружинив ногами. Это работает на Формуле, а на фойле наоборот, доска становится неуправляемой, к чему никак не привыкну.
Взлетать надолго я и не собирался, хотел подняться и тут же сесть, чтобы прочувствовать приводнение. И сделал ошибку, спружинив передней ногой вместо того, чтобы жёстко навалиться на неё, перейдя в высокую стойку с удержанием доски на воде не давлением на шарнир, а давлением на переднюю ногу. Нельзя на фойле снимать упор с передней ноги и передавать его на шарнир, если не стоит цель повернуть по ветру.
Так мне кажется.
Видимо, шарнир нужно двинуть слегка вперёд.
Что касается высокой стойки, то она у меня не такая уж и низкая, тушка практически вертикальна и близко от доски. Жду ровного ветра 4-6м/с с тягучими длинными порывами, чтобы разогнаться до устойчивого выхода на крыло. Сдаётся мне, на моём комплекте это более 25км/ч и не на три секунды, а хотя бы на минуту.
latad вне форума Ответить с цитированием