Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2018, 21:36
#208
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
..... Давай посмотрим в будущее (на примере дороги Новороссийск-Краснодар, раз уж так получилось). Для начала утверждения, не вызывающие вопросов: мы, россияне, имеем право на описанную ниже дорогу. Мы хотим такую дорогу. Россия достаточно сильная страна, чтобы в ней эта дорога появилась. Все согласны? Тогда смотрим в будущее. Читаем описание дороги:

1 4 полосы, по две в оба направления (лучше конечно по три, но фиг с ним, две тоже нормально).
2 Разделительное ограждение, хотя бы стальное, а лучше конечно бетонное.
3 Светоотражающая разметка, не слой краски, который через месяц будет стерт, а полимерное, со стеклом, как сейчас делают во все мире.
4 Дорожное покрытие, которое выдерживает фуры и т.д. на протяжении 5 лет хотя бы (с инженерной точки зрения простейшая задача)
5 Чтобы вода стекала в сторону обочины, а не скапливалась в середине.
6 Чтобы вся ровная была.
7 Все пункты соблюдаются на всей длине дороги.
8 Чтоб не надо было ремонтировать хотя бы 5 лет.

Вроде ничего сверхъестественного, да, обычная дорога? Но бл##ть... я пишу и понимаю, что это розовые мечты и в ближайшие лет 10 такого на Кубани не будет. Одновременно я смотрю что в Китае делается и мне становится очень обидно и завидно. А если я посмотрю, что уже хз сколько лет назад сделано в Европе, то я так обижаюсь, что аж кушать не могу и остается мне только их не хорошими словами обзывать.

Итак вопрос: что я должен делать, как гражданин, чтобы в моей стране появилась такая дорога?
Но ты конечно знаешь, вот и расскажи мне, дураку, как дорогу хорошую заиметь. А потом послушаем твою лекцию про мироустройство.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Что касается дороги, раз это стало неким критерием оценки.
То вчера ездил по делам по М8, 100 км от дома.
По пунктам:
1) 4 полосы, по две в оба направления/
2) Разделительное ограждение, стальное/
3) Светоотражающая разметка, краска или полимер не знаю скорей всего полимер/
4) Дорожное покрытие, выдерживает фуры на протяжении 5 лет, это единственная дорога в сторону Ярославля, Костромы, Вологды, Архангельска из Москва, трафик фур по ней большой/
5) вода стекает в сторону обочины, и не скапливается в середине/
6) вся ровная/
7) Все пункты соблюдаются на моём пути/
8) Последний ремонт дороги был 5 лет назад/

Что сказать, не везде в Европе есть дороги такого качества (от Праги до Вены прокатись туда и обратно, все штруделя со шницелями будут на полу машины). А учитывая что на прошлой недели снега выпало до (Х...) в смысле много, в прошлом году в Польше на новый год выпало 5 см. снега, до Дрездена по автобану 4 часа 100 км. ехал, был полный коллапс. А у нас через 4 дня чисто, сухо, обочины очищены, любо дорого....
Так что получается у нас умеют и могут, а у них рукожопы одни, ежели по кускам дорогам судить о всей стране.

P.S. Китай это хорошо, они молодцы, коммунисты одним словом. Нам тоже надо руководящую и направляющую возражать и по пути Китая стройными рядами, за китайское чудо много интересного ещё вылезет,типа отсутствие частной собственности на землю уже привело к эрозии 1/3 плодородных земель.....
bazil вне форума Ответить с цитированием