Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.02.2014, 21:16
#86
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Там одних продуктов был перебор 7-8 кг. Пил с топорами не было. Парни сделали правильные выводы - что брать, что не брать. А вот топор как-раз я забыл взять, поэтому печка в палатке на КП топилась благодаря опыту и мастерству моего тренера (и по совместительству волонтера) - Мануйлову Валерию Васильевичу (72 года).

А вообще

По итогам ТОКЕ 2014 сделал для себя такие выводы - для качественного обслуживания многодневного зимнего кайтового марафона необходим такой минимальный состав судейской команды на КП:
- судья на КП – осуществляет общее руководство, контролирует и фиксирует приход и уход команд;
- комендант – следит за комфортным пребыванием команд (в том числе судейской) на КП не только во время контрольного пребывания, но и на ночевке (отвечает за наличие электричества на КП, размещением команд на ночевку, самочувствием спортсменов);
- репортер – постоянно находится в гуще событий, выкладывая фото, видео и текстовую информацию в онлайн;
-повар – заботится о правильном и здоровом питании как всей судейской команды, так и спортсменов. В данном случае считаю, сто на КП необходимо гарантировано предоставлять командам горячий кипяток и чай;
-механик – обеспечивает КП по технической части (в т.ч. связь), при необходимости обеспечивает эвакуацию и (или) спасение команд во время марафона.

С такой командой можно обеспечить довольно высокий международный уровень проведения, не зависимо от погодных условий. Возможно это взгляд дилетанта, но я буду стремиться к этому.
puhalev вне форума Ответить с цитированием