Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2013, 04:38
#32
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну ваша манера ненавязчивых под.бок мне давно знакома...к чему это неуместное цитирование классиков? И как можно судить о человеке которого никогда не видел и не знаешь что он пробовал, а что нет....
Соглашусь, что ощущения от Формулы несравнимы с ощущениями от 95 литровок...и каждый в праве выбирать какие ощущения ему нравятся, а какие нет...
Зачем я пишу в ветке про Формулистов? Если повнимательнее прочитать сообщение ТС, то вопрос был не про гонки на Формуле вообще, а о целесообразности использования маленькой слаломки в сильный ветер для простого катания....и что??? найдется вменяемый человек который посоветует не брать маленькую доску и парус, а продолжать выворачивать себе голеностопы в полутораметровой волне на Формуле и вытаскивать руки из суставов парусом 12 метров в 15 м.с....
Что тут скажешь - медицина бессильна...
Таки да, даже медицина действительно не всегда помогает...

А "под.бок" никаких и близко нет, - лишь простая констатация фактов.

Обычно, мнение складывается на основании опыта, получаемого долгим и упорным собственным трудом.
Вы вроде намекаете, что такой опыт есть. Но тогда как прикажете расценивать фантазии
про "полутораметровые волны" (вполне слабые на самом деле), "вывернутые голеностопы" и "руки из суставов"?
А также прочие в постах выше?
Кстати, ни руки в суставах, ни голеностопы на Формуле особо не страдают,
хотя некоторые другие "болячки" там вполне присутствуют, но мы тут не об этом.

Вполне нормально, когда кто-то чего-то не знает и не умеет.
Важно лишь, что именно этот кто-то делает, чтобы из состояния незнания и неумения выйти.

Теперь вот, пичалька однако, мода пошла вместо знакомства с предметом в форумах самовыражаться...


Если повнимательнее прочитать, ТС открытым текстом спрашивает о ветровых пределах катания на Формуле. Поскольку он пока в тему не въезжает, что впрочем совершенно понятно и естественно для его первого сезона.

И заметьте, реально знающие предмет люди отвечают, все как один, примерно одинаково.
Что мол при желании вполне можно и в сильный ветер (опять же, даже в вики написано ),
и что масса удовольствия при этом гарантирована, вот только подучиться надо немного.

Другое дело, что может оно не всем надо, ну так никто тут и не кричит "Все в Автодор (с)".
(Ну люблю я классику, что поделать, так люблю, что порой "аж кушать не могу (с)").

До Формулы надо просто дорасти, и достичь определённой квалификации.
А квалификация эта существенно выше, чем пресловутое "простое катание" (хотя что именно сие означает тоже надо разбираться).

Надо ли заниматься Формулой каждый решает конечно сам.
Однако следует четко понимать, что живут на свете тысячи людей, которые Формулой вполне успешно занимаются, получают от этого удовольствие, и даже (о ужас !), вполне в здравом уме и рассудке катаются себе спокойно на Формулах в весьма сильный ветер.
koenig вне форума Ответить с цитированием