Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2014, 09:20
#32
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
к размышлению:
При установлении первого рекорда скорости Альбо на канале во Франции скорость ветра была больше 50 узлов, однако рекорд не дотянул до 50. В Намибии скорость ветра была намного меньше 50 узлов, а рекорд выше. Так, а пропо....
Тут есть еще такая фишка - максимальная скорость получается, когда ветра много, очень много, но не настолько много, что ты перестаешь контролировать матчасть.
Когда я пытался выжимать максимум в Дахабе, тоже был несколько удивлен, что максимальные скорости получались не в самый максимальный ветер, однако, подумав, понял, что все довольно просто, в это время был прилив, воды над рифами больше, соответственно на дистанции больше чопа, плюс и более сильный ветер добавлял чопа, плюс парус был великоват для такого ветра, и в этих условиях на определенной скорости я переставал контролировать доску, соответственно, не мог ускориться дальше, в более же слабый ветер и более ровную воду этот предел конца контроля наступал позже и скорость была выше.
Не знаю, как там все происходит у мегапрофиков типа Альбо, но мне кажется, что все примерно так-же, только предел гораздо дальше..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием