Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2014, 19:59
#21
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Вон может Сильвер напишет, я подозреваю, что он в данный момент самый (и наверное единственный) заинтересованный.
Если бы у меня на это было время, то написал бы еще в декабре - не успеваю. Базовые вопросы - это подготовка к Должанке ДА! Данный вопрос в планы подготовки не входит, поэтому остается по остаточному принципу, если вдруг время появится, хотя вряд ли...

Именно поэтому и вынес на публичное обсуждение. А вдруг, кому-то захочется. Делов там на пару-тройку дней, если плотно заняться. По фристайлу у меня время точно не будет, тем более, что с фристайлом для меня будет намного сложнее правила написать.

По поводу классов - дисциплин.

Во времена фанборда (90-е) был класс фанборд и в нем дисциплины слалом и фристайл (курс-рейс и, тем паче нацкласс к фанборду никакого отношения не имеет). Класс фанборд обозначал узкие безшвертовые доски фанборд и делился на две дисциплины: гоночную (слалом) и показательную (фристайл). В те времена предполагалось, что все это, типа теми же участниками, на том же оборудовании. С тех пор лет 20 утекло и фанборд, по сути, давно в прошлом.

Сейчас фристайл и слалом - это разные классы, а не разные дисциплины. Причем классы более разные, чем некоторые классы в яхтинге. Доски принципиально разные, паруса разные, плавники разные и участники, как правило, тоже совсем разные. Так что, на мой взгляд, есть смысл регистрировать два разных класса, а классы фанборд вместе с мистралем давно пора в утиль сдать.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием