Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2013, 18:51
#41
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
стабильный - наверно. а вот в остальном не соглашусь. года четыре назад, на д.м. чутка подраздуло. я поднабил 6.7 хелкат, приятель взял 6.3 наверно тр3. уровень катания был близок. так вот он навернулся на первом знаке, набрал воды в м.карман и его привезли - не мог встать и снесло не хило. я тоже пару раз падал, но на финише был в первой четверти.
Я много раз (>7-8 раз) с 7.8 и 7.0 на 111ой и 107ой слаломке попадал в лагуне на усиление ветра до 17-18 м/с, и всегда без проблем доходил до Лайтхауса (это 5км вверх по ветру по волне, с чопом и отраженной волной в некоторых местах). И сдувало с верхушки волны, и падал, и поворот без падения не мог сделать (так как доска тупо ехала все равно вперед). Но проблем не было. Тяжело было иногда, но доходил всегда спокойно. Парус в такой ветер не погружается, а если и упал неудачно, доску тащит ветром и парус быстро выплывает, не успев набрать воды. Чисто вопрос контроля и ничего больше. Причем, уверен, что на фрирайде 7.8 такие номера бы не прошли.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием