Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2008, 11:15
#27
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
to sherif
конечно маловат. Если не в НК - а просто так кататься, то Консепт до 10ки спокойно несет.
Что касается формулы - то меня этим летом на формуле два раза чуть не унесло в моренах. Один раз на Казантипе, когда из под тучки дунуло, а второй раз в Анапе. И дуло то вобщем не сильно - 11-12 метров. А все, пипец, ничего не сделать с 11ым парусом. Тупо силенок не хватает чтобы начать движение. Еще добавлю, что мой потолок на формуле пока это 8 м/с если волна появилась. Дальше рачки.
Если же наоборот на минимальный диапазон смотреть, то я не думаю что начинающий выведет формулу на глиссирование сильно раньше чем Консепт. По крайне мере я долго мучился пока умные люди технику не подсказали. Да и то пока на одном галсе координации хватает, получается - на другом битые кластеры не дают рукам-ногам правильно дергаться :)
Другой вопрос - что когда она на глисирование выскочила - то потом сходит уже гораздо меньше на провалах.
Но я бы все равно начинающему посоветовал Консепто-подобное. Это из споров на тему "сразу ли на маленькой доске учиться", сейчас вроде никто уже не сомневается, что на плоту учиться надо а потом уменьшать. Здесь таже история - на консепте можно научиться, потом на Формуле на порядок проще.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием