Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2023, 21:04
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Я всегда считал что на сильный ветер и большую волну куад...
Но у меня пока больше теории
Ну не совсем так, есть нюансы. Мы же не в идеальном океане. Макар вот по полочкам разложил. В оншоре на сильном ветре волна может быть месиво, рваная на 1 поворот, или гладкая на 5 поворотов. У нас, когда сильно дует (на 3.7), это либо месиво, либо на один поворот. Весь фан в прыжках. А тут очень хочется колени поберечь. Так что однозначного решения я не вижу.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
коничива!
54 и 60, это для девочек и юных-буйных. там расстояние (перед/зад) междупетлевое другое.
Не ответ. Почему thruster для девочек и мальчиков не делать?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
твин - не зашел.
quad - Гранканария и все что связанно с оншором, на 4,2/4,7
truster - Муллей и все что связано с сайдшором 4,7/5,7
в остальном, принцип простой. катаюсь на том, что "Родители" купили. в том числе и на фойле, когда ветра нет.
Вот тут интересно (quad->оншор). А так и я катаюсь, на том что есть. Сегодня 3.7 на quad 92 поставил (85-я в ремонте). Что было. Удовольствия только не получил.

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
При заказе доски:
1. Модель-как будет распределён объём для волновых условий, энергии волны.
2. Литраж- рабочие размеры парусов для доски, парусность в воздухе, нагрузка на колени на волне.
4. Форма кормы - можно сказать меняет стиль самого райдинга, отвечает за прыгучесть доски.
5. Количество плавников - тут больше от того как хочется катать по волне, и какой размер волны. По мне, большие и идеальные три плавника, маленькие 4 плавника.
Вот, спасибо! Помогло. Не в плавниках дело. Сетап плавников - это под конкретные условия и конкретные катания (прыжки/райдинг). Куда важнее мне сейчас 1, 2, 4. По пункту 5 - 100%

В общем, похоже, держать доски по объему уже не достаточно. Хочется ещё разного сетапа в том же объеме И объем есть косвенная величина. Речь о 3 главных условиях: на паруса 3.7-4.2, на паруса 4.2-4.7, и на паруса 4.7-5.3. Объем чисто оптимальная доска под эти паруса (он может даже не коррелировать с весом райдера). Сетап плавников - смотря что именно пришло на эти паруса, направление ветра и состояние волны.

Последний раз редактировалось Crack O'Deal; 29.03.2023 в 22:44
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием