Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2014, 21:53
#70
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Ну вот опять навыдергано из контекста...
> но потом валился на повороте, не было контроля совсем.
Ну да, когда я еду на недорейсовом 7.5, а скажем Ваня Пупенок на ТэЭре 6.6
Жертва с Коляном были на 7.0 RSR, и им тоже было дохрена, я интересовался, а я не Жертва, и даже не Колян... :)))

>Шок. Убийственный прибой и относительно слабый ветер 8-10 метров.
Ну да, новые условия, к ним нужно прикатываться и на подходящей матчасти.
Если ее нет, результативность тренировок гораздо хуже.

>Старты плохие, отсутствие нормальной тренировки летом дает себя знать.
И че, я рожу себе ветер, когда не могу выехать из Москвы летом в нормальное ветренное место для тренировок?

>Жопа с погодой и ветром, то много, то мало
Так это объективная реальность, тыж там был, с ветром была жопа, и организаторы, проводя максимальное количество рейсовых гонок, не выделили нормально времени для слалома, пару часов в последний день вечером, когда почти никто уже не пошел гоняться в слалом после дня гонок в Формуле и НК, отличная организация...

Чернухин ездит на вполне себе рейсовом оборудовании, я не утверждаю, что оборудование должно быть последнего года, но оно должно быть гоночным.

>короче, во всей эстории со слаломом, нужен накат... а не полная линейка
Если есть только большая доска и парус 8-ка, а дует стабильная 15-ка, то хоть обкакайся, но тебя объедут и на ПОДХОДЯЩЕМ вейве с 5-кой.
А чувак на ПОДХОДЯЩЕЙ слаломке и 6-ке объедет вейв.
Так шо, хошь - не хошь, а линейка нужна.

>итак, я хочу сказать... что покупка дорогостоящего оборудования не заменяет отсутствия техники и мастерства
А где я утверждал обратное???
Матчасть - это дополнение к мастерству, но она должна быть, и должна быть подходящая.
Фрирайды и соответствующие паруса не канают, да, на них можно рубиться за место в 3-й десятке, но если хочешь в топ, готовь бабло, вот что я хотел сказать.
На своем примере я показываю, что резкий прирост в результатах появился, когда появилась нормальная матчасть, до того все происходило довольно медленно.

>п.с. так ты на вопрос не ответил... сколько стоит твой набор матчасти в розничных ценах?
Цены на доски RRD я выложил выше.
Парусами меня спонсировали.
Гики, плавники, мелочевка за свои деньги.

В целом это не дешевое удовольствие, однако ж, кто в теме, готов на эти траты.

З.Ы. Ваня Пугачев, кстати, сильно прибавил в этом году. Матчасть ли, тренировки ли, но результат налицо.
Но прохваты по прямой и результаты в финишной табличке всеж разные темы, тут не все так однозначно, особенно в слаломе.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием