Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2014, 00:07
#4
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Думаю так. Вы считаете, что уже выросли из бегиннерской швертовой доски, но ещё падаете при поворотах и не пользуетесь трапецией. Вроде как поздно покупать JP Funster 205, но пока рано покупать Starboard Go 160 л. Но школьная доска не мешает глиссировать (только уберите шверт), парус мал и навыки не дают. Лично моё мнение такое: ничего не покупать и ехать в Дахаб (Египет) для быстрого прогрессирования скачком, иначе Ваше развитие остановится, у Вас дома так не дует, и инструкторов нет. Принимать решение после серф-клиники. При уменьшении литража доски неизбежна необходимость уметь "опираться на ветер" и пользоваться трапецией. Вас скидывает на волнах, а помочь может только ветер, который не даёт Вам упасть при закрывании паруса. До приобретения этих уверенных навыков Вам ничего меньше покупать нельзя.

Расскажу свой опыт. Я для виндсерфинга человек в каком-то роде уникальный. Вешу в гидрике около...135 кг., но катаюсь! Пока я не похудею (стараюсь, но получается пока не очень), для меня бегиннерские швертовые доски остаются вполне рабочими. Опыт у меня был такой: начинал в 2008 г. с доски "Lorch" Academy 220 л. шириной в метр (100 см., 220 л.). Конкретная доска для начинающих. Освоил повороты, трапецию. Захотелось драйва и прогресса как Вам. Попробовал 180 л. - тону.
И купил очень интересную доску "Starboard Rio L", она 300х85 см., 223 л. (но это для меня как для Вас 160-170), она швертовая, но я не использую шверт, а просто поставил длиннее плавник, и летает она как у всех, ну что поделать если я такой толстый... Впрочем, иногда беру шверт с собой, но не опускаю в воду, он помогает в конце каталки идти в более острый бейдевинд при тихом ветре, когда надо в off-shore вернуться домой.

Кстати у Вас будет проблема именно на Вашем споте: не особо получится уменьшить литраж доски по причине большой вероятности стихания ветра, когда придётся возвращаться без глиссирования, а то и с пампингом. Тонущие под Вами доски хорошо поедут когда реально дует, а когда ветра нет, она тонет по колено и просто не поедет. На Вашем водоёме такое часто может быть, это ведь не Дахаб, когда дует "всегда".

Другое дело, что Вам похоже нужен больший по размеру парус. Если не хочется заниматься тяжёлой атлетикой и поднимать из воды камберные паруса, хотя тяга и стабильность у них лучше, и нужно недорого, очень рекомендую парус Severne NCX 9.0, но только с родной мачтой Severne. Этот бренд очень недорогой, по сравнению с Neilpryde или North Sails, а парус чумовой! Вы не сможете кататься без трапеции и пошло-поехало, освоите всё.

Доску между первой и 160 могу посоветовать промежуточный вариант: Starboard Rio S 180 л., она швертовая, но можно его не использовать, и летает всё-таки получше.

Всё это лично моё мнение, и тут народ куда опытнее меня. Мне очень знакомы эти чувства и проблемы, поэтому захотелось рассказать.

Вопрос: а какая у Вас бегиннерская доска? И зачем вообще Вам другую на данном этапе? Осваивайте повороты, бич-старт, трапецию и петли с ней. Дойдёт до водного старта, топить доску, научитесь делать оверштаг одним прыжком без переступания, вот тогда и возьмём доску поменьше.
Шмель вне форума Ответить с цитированием