Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2014, 17:29
#1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Прошу помощи в выборе матчасти

Добрый день.

1. Вес 98 кг рост 177.
2. Уровень катания:
Уверенно стою на школьной (швертовой) доске. Последний опыт катания - неделя на Фуертевентуре. Почти выхожу на глиссер - мешает мой большой вес и школьная доска. Последние два дня пробовал с трапецией, поскольку руки уже отваливались. "Висеть" получалось пока не очень уверенно, но понял что нужно двигаться в эту сторону. На бесшвертовой доске, приличном ветре и волнах пока не могу выполнить поворот не упав.
3. Чего хотелось бы достичь в текущем сезоне:
Глиссирование с трапецией и выполнение разворотов на скорости.
4. Наличие водоёмов:
Неподалёку (можно после работы покататься если ветер есть) есть искусственное озеро (пруд) шириной от 200 до 500м и длиной 2-3 км. Волн ес-но нет. Ветер, при удачном раскладе, скорее средний чем сильный. Сильный бывает, но редко. Это основной вариант для обучения.
Водоём следующего уровня это побережье Голландии (4 часа на авто). Буду ли я туда ездить зависит от прогресса и наличии компании.
Осенью предполагается опять какой-нибудь курорт с хорошим ветром, но там скорее всего буду брать в прокат, с собой не повезу.
На местном озере прокат есть, но он работает только в выходные и при условии хорошей погоды. А хорошая погода в их понимании редко совпадает с наличием ветра.
Поэтому для результативных тренировок на воде в моих условиях нужно иметь что-то своё.
Учитывая пока небольшой опыт, выбираемый комплект рассматриваю скорее как переходной вариант. За сезон надеюсь раз 7-10 выбраться. Сначала буду искать б/у.

Какая доска (назовите несколько вариантов если можно) мне оптимально подойдёт?
Потом будут вопросы про паруса.

С уважением,
Сергей
abc44def вне форума Ответить с цитированием