Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.01.2014, 11:29
#81
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Фанера из меранти не жестче обычной. Просто она не сгниет внутри ламината через два-три сезона, а будет там жить долго и счастливо. В краснодеревой фанере смысл только в стойкости к гниению. Она не жестче и не крепче березовой или хвойной. Хвойная даже покрепче будет.
Если совсем по простому то я бы из пенопласта вырезал крыло и оклеил. Результат по прочности/жесткости от фанерного отличаться не будет почти.

Цельная доска конечно жестче. но из цельной доски выстругаешь - поведет после первого погружения в воду, а скорее всего при первом изменении влажности просто. Для этого из реек и делают.

Если будешь делать из фанеры - делают так. Распечатывают профиль на принтере и наклеивают этот шаблончик на торец(лучше торцЫ) фанерного крыла, потом обтачивают хоть зубами по шаблону этому. Становятся видны слои фанеры на кончиках. А потом просто по линиям слоев фанерных стругают все оставшееся, стараясь сохранить им параллельность. Получается весьма точно как ни странно.

Цитата:
Убей меня, не понимаю как разница в 50 грамм массы плавника (при прочих равных условиях) может изменить его управляемость и другие качества.
при движении крыло (любое) трясет. Чем масса крыла меньше, тем меньше его инерция. Тем быстрее оно возвращается в свое исходное положение. Как я это понимаю....
rus-12 вне форума Ответить с цитированием