Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2013, 03:33
#287
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Тут налицо очередной дефект образования. В отличие от скорости, энергия - понятие абсолютное, а не относительное.
Вы что, троллите меня? Кинетическая энергия - такое вам знакомо? Если забыли, так почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B3%D0%B8%D1%8F
Масса воздуха, двигающаяся относительно воды обладает кинетической энергией по отношению к ней, потому что относительно нее она двигается.
Кинетическая энергия не абсолютна. Она относительна, так как обусловлена движением. А движение относительно.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Если мы уберём всё трение, то и воздействия ветра на парус не будет, в строгом соответствии с законами гидродинамики. Зачем нам такой мысленный эксперимент?
...
И какова скорость воды в вакууме? Вообще-то в вакууме вода сперва начнёт кипеть, но вскоре остынет и сверху превратится в лёд. Но это так, к слову. Бредим дальше...
...
А без мачты тяга сможет создаться? Или без доски? Выходит, они тоже тягу создают?
Вы прекрасно понимаете о чем я написал.
Но вижу, что от бессилия доказать свою ТЗ, вы начинаете саботировать дискуссию, "смешными" высказываниями, не относящимися к делу.
Без мачты и гика тяга может создаться, на жестком парусе-крыле.

Хорошо. Если вы меня не хотите слушать, (по причине разницы наших статусов здесь и в спорте что-ли, так я и не претендую),
тогда вы мне обьясните, как так, и засчет чего, без плавника доска вперед идет мало, больше дрейфует, а с плавником дрейфует мало и сильно идет вперед?
Куда девается тяга паруса, если плавник убрать, почему она не тащит доску вперед?
И к тому-же, убрав плавник, мы убираем его "отрицательную тягу", т.е. доска еще быстрее могла бы идти! Ан нет!
Почему?
Обьясните пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
... лучше помоги ему выйти из неловкой ситуации...
Да кто еще в неловкой-то.
mm7 на форуме Ответить с цитированием