Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2011, 14:37
#19
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Я Вам не "свою трактовку" приводил, а ссылки на текст правил.
Андрей, зачем Вы меня вынуждаете повторять, что проблема обозначенная топикстартером как раз в том,
что этого в тексте Правил не прописано.
А Вы, поэтому, сослались на Случай 13 - имеющего с Ваших слов "статус официального толкования", а в словрях:
"трактовка -расценивание чего-либо определённым образом, объяснение, толкование чего-либо"
Случай 13 не рассматривает ситуации, когда действуют Правила флага.
Я и пытаюсь, на конкретном примере это показать, что поэтому он не подходит,
для толкования определения "Места, чтобы сторониться" с учетом стартовой линии!
Цитата:
Пока доска маневрирует у стартовой линии перед стартом - из гонки она не вышла.
Разумеется! Мы то рассматриваем ситуацию, когда законопослушная доска 8,
вынужденно из-за действий 12-й пересекла стартовую линию под чОрный флаг - это дисквалификация без слушания.
Другая доска ушла бы на старт, прошла всю гонку, с надеждой на "авось" - "авось не опознают",
получила бы законную дисквалификацию на финише - тот же Артем Мурашов попадал так.
Но "законопослушная доска 8", сказала:
"фигвам" - дисквалифицирована так дисквалифицирована,
гоняться за так не желаю, я не в гонке" (немножко усилил)

Цитата:
Но даже если она выйдет из гонки - она все равно обязана соблюдать правила Части 2, в том числе правило 11 - просто будет наказана не по правилу 11, а по правилу 23.1. "Не может быть наказана" не означает "не должна соблюдать правила".
Это что "сначала расстрелять ни за что (из-за некорректного "толкования"), потом еще повесить".
А правило 23.1 - 12-я доска своими действиями, из-за некорректного толкования Правил - сама создала прямо перед собой помеху, которую сама же должна сторониться по Правилу 13 МППСС,
а "В преамбуле к Части 2 достаточно ясно написано когда применяются МППСС вместо ППГ"(это Ваши слова).
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием