Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2017, 20:31
#115
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Так смотреть ещё холоднее

В очередной раз убеждаюсь, что крепление камеры на шлеме - не самый лучший вариант. Толком ничего и не видно что происходит. В основном только дальний берег и 70% экрана - парус.
А графику полезную сделал. Ещё бы графический спидометр (тот же столбик вертикальный или горизонтальный), чтобы краем глаза видно было как скорость в динамике меняется. Ну и цифры чуть побольше и чтоб на красные, скажем, менялись, когда с глисса сходишь)
До кучи (чтоб до весны было чем заняться ) чтоб цвет линии маршрута менялся при увеличении скорости - ну как в GPSresults показывает.

Что нравится - не рыбий глаз как у ГоПро - не искажает перспективу и не удаляет объекты, за счёт меньшего угла обзора. Ну когда себя снимаешь с оковки гика, например, не возникает странного ощущение диспропорции.
В общем
Олег, спасибо за отзыв и советы!
Да, с камерой на голове не фонтан. Я все думаю как бы лучше сделать. К гику прикрепить или "хвост" с метр-полтора к доске приделать? Об хвост боюсь парус порвать. И вод старт никак не сделать. Но это был-бы самый лучший ракурс чтобы видеть доску, как она взлетает, где ноги, тушка, и тп.
А на гике, боюсь камера будет сильно крутится в каждым приоткрытием, призакрытием.
Видел на ютубе "хвост" к трапе приделывают. Хм.... думаю...
Пока, наерное, к гику привинчу.

Графический спидометр есть. В другом SVG темплейте. Там и ветер на компасе...
Этих темплейтов можно на любой вкус наделать.

чтоб цвет линии маршрута менялся при увеличении скорости - думал о таком. Но не мог придумать цвета. :) Надо-бы посмотреть как GPSresults показывает.

Цифры-то можно любым цветом красить. сход с глисса можно засечь по минимальной скорости в U-повороте :)

Вообще программа анализирует трек и выдает список самых интересных (с моей тз) 30-сек кусков - 5 самых быстрых отрезков, 5 самых быстрых разворотов (они и будут на глиссе), 5 самых быстрых падений (имеется в виду скорость до падения).
Потом по ним в видеоредакторе делаю нарезку. Думаю как автоматизировать для OpenShot.
mm7 вне форума Ответить с цитированием