Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2009, 07:30
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Про катапульты

Тут где-то уже была тема про катапульты... Но можно все-таки еще раз ее поднять?..
Наверно вопрос будет дурацкий, но часто бывает, что если со мной происходит катапульта, то она происходит неправильно и опасно, а почему так бывает - я не могу понять. Короче, по идее я так понимаю, что когда серфера катапультирует в трапеции, он должен лететь на подветреную сторону доски вперед паруса. Я прекрасно знаю, что надо держаться руками за гик, и держусь обычно! Иногда я просто падаю сверху на парус, держась за гик (это когда случается такая не особенно жесткая уборка, ну бывает - по разным причинам). А иногда я почему-то летаю совсем не туда. У меня почему-то парус падает на наветреную сторону мачтой к корме (как так-то?), а я падаю туда же, и со всего маху влетаю в мачту. Было уже и плечом, и ребром, и мордой пару раз... Больно И не могу понять, каким образом я оказываюсь в этом положении. Поскольку падать мне обычно неохота, и падать я обычно не планирую, стараюсь всем весом вывешиваться и закрывать парус, порывы я уже более-менее нормально научилась отрабатывать, короче в такое положение меня может скинуть с доски только жесткий порыв. Соответственно обычно все происходит крайне для меня неожиданно и я не успеваю ничего сообразить: вот я глиссирую, а в следующую секунду я уже в очередной раз долбанулась об мачту. Случившиеся несколько уборок в такое положение меня сильно напрягают, появляется дурацкий страх снова свалиться таким же образом. Че я не так делаю? Совет "держи гик" получается не работает: вроде бы я держу, но в момент когда уже очухиваюсь в воде - выясняется что уже и не держу
Agata вне форума Ответить с цитированием