Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2013, 15:04
#26
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Кста, я возможно скажу глупость, но фразу №2 считаю не более чем рекламным трюком. Гораздо значительнее на контроль влияют смещение шарнира и гика. Закрытие щели - тоже не более чем "рекламный развод". Думаю, что делается так, чтобы по максимуму снизить вес мачтпогона, а чтобы при этом не снижать прочность вклейки, опускают, чтобы приклеить и к верхней и к нижней коркам. Сорри, слишком много "чтобы".
Вы мачт-погон видели отдельно?
Это пластиковая фигня, весящая от силы 200-300г, высотой не более 2,5-3см, вклеиваемая в основу.
Что там "снижать", и как его клеить "и к верхней и к нижней коркам" - решительно непонятно... (как и то, что такое упомянутые "корки")...

Впервые Starboard изпользовал заглубление мачт-погона ещё в 2002г., и с тех пор это постоянно используется.
Особенности сей фичи были уже не раз, и не два описаны в каталогах.

Смыслов на самом деле три:
- Улучшение балансировки (при толщине в этом месте гоночной доски ок.10 см этот 1 см оказывает заметное влияние).
- "Повышение" стойки серфера, т.е. возможность "опустить" верхушку относительно стоящего на доске серфера.
- Уменьшение той самой пресловутой щели.

Отдельно надо обратить внимание, что всё это "работает" только в очень опытных руках,
когда все настройки и стойка выверены до мм, и возможности их улучшения полностью исчерпаны.

Для большинства "обычных катальщиков" заглубление мачтпогона не очень существенно.
koenig вне форума Ответить с цитированием