Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2013, 15:12
#52
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Я водный старт умею делать и доказывать тебе, всемирному зануде №1 это не буду и не собираюсь. Если ты сможешь сделать водный старт в абсолютное безветрие, я выбью любой ценой для тебя Нобелевку, но при условии, что ветра вообще не будет, а ты сделаешь водный старт.
Погодь. Я то про себя вообще ничего не рассказываю. Все, что умею, есть на видео и находится на свободном доступе на ю-тьюбе и частично на рейс-ю.

Ты же про себя очень много всего рассказываешь (вот только показываешь мало очень) и я хочу тут выложить цитатки из той самой известной темы, где ты всем объяснял про нюансы выполнения водного старта.

Downhill
Цитата:
Да, парус часто приходится вытаскивать,
Агата
Цитата:
Круто...
А вопросик такой, конечно стесняюсь спросить, вопрос глупый, но все же поборю стеснение и спрошу.
А зачем в сильный ветер 10 м/с парус за шкот вообще тягать? Даунхилл, ты не слышал, есть такой шайтан-метод вылезания на доску вместе с парусом, водный старт называется. Ну, говорят, это как-то гик в руки берут прям в воде, и вместе с ним на доску залазят, и даже ноги можно прям со старта в лямки сразу затолкать. Прикинь, тока на доску залез, и через две секунды уже глиссируешь. Не пробовал?
Downhill
Цитата:
Ты не поверишь, куча возможностей была, чтобы водный старт делать и я его делать пытался, но по ощущениям нужна стабильная 10 - ка (10 м/с) чтобы мою мокрую массу примерно в 80 - 85 кг на 5.4 м2 вытянуть, а то дрейфовать тока буду...)))))) Вытягивало, но редко достаточно, представляешь тягу, чтобы мою жопу с мокрой защитой из воды можно было вытянуть (мокрая защита в несколько раз, наверно раз в 3 - 5 тяжелее сухой)???)))))) Иногда я слышал подхрустывание гика, как будто он тянет не мои 70 - 75 кг, а все 90 - 100 кг...))))))))
Downhill
Цитата:
Уверен насчёт наличия избытка для меня тяги???))))))) Ты сам скока весишь и какой у тебя парус (площадь)? Чтобы для меня был хотя бы небольшой избыток, мне нужно минимум 12 м/с...))))))))
Downhill
Цитата:
Инструктора тоже говорили, что водный старт нужно делать с вытянутыми руками и далеко подающим парусом. Но понимаешь, в чём проблема? Редко дуло даже на стабильные 10 м/с, чтобы меня нормально из воды вытягивало. По поводу вытянутых рук и подающегося паруса вперёд (пробовал не раз так делать если чё) полная брехня, если вытягивает из воды, то вытянет, а если не тянет, то и тянуть не будет, хоть ты со дна торпедой выстреливай...))))))))
Цитата:
Важна конечно техника водного старта, но не настолько как преувеличивает Агата про вытянутые руки и податый максимально вперёд парус. Всё это перечисленное от силы добавляют 5 - 7% вероятности в сторону подъёма по моему опыту. Так что в принципе вытянутые руки и податый вперёд парус это уже второстепенно на мой взгляд, и более того, вытянутые руки совершенно не контролируют тягу паруса, а поскольку силы не бесконечны, то в момент вытягивания их может и не хватить. А по сему - вытянутые руки имеют смысл лишь тогда, когда начинает тянуть твою массу, а если ты всего лишь дрейфуешь максимум с приподнятым парусом, то, хоть руки себе оторви или длинными верёвками / удлинителями к гику их привяжи, тебя всё равно не вытянет / не поднимет на доску. Возможно у меня своя немного иная техника водного старта и она не обязательно должна соответствовать технике большинства. Итог один - главное, чтобы вытянуло.
Т.е. после всего этого ты продолжишь утверждать, что умеешь делать водный старт?
burashkache вне форума