Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2012, 23:33
#10
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
В воде после повреждения была не более получаса! (Просто сам момент пробоя не заметил, на очередном старте смотрю - ба, дыра! ну и вернулся на берег). Тут же положил дыркой вниз, дном на солнце. Вода капала. Привез домой, опять же на солнце дыркой вниз. Ещё покапала. Потом были просто пузыри. Сейчас лежит, досыхает.

Могу сунуть всю доску в сауну и нагреть ну скажем до +50 и так подержать, могу попробовать к пробоине приспособить присоску и качнуть на вакуум. Думаю, при таких условиях высохнет полностью без выковыривания пенопласта.

Место - от шарнира в сторону борта сантиметров 10. Вполне возможно, что пробил пяткой, прыгая как макака на оверштаге. Так что делать надо крепко, а то отвалится моментом - я там точно топчусь при каталке. Что там за конструкция доски, шут её знает. Fanatic Skate 100 TE 2010 года, покрытие кевлар-карбон или вроде.

lop, я правильно понял, что вскрыв трещину, обнаружу под ней "сэндвичевый" плотный пенопласт, который полюбому смят, а под ним слой смолы со стеклотканью, под которым уже обычный рыхлый пенопласт? И вот от целости слоя стекла и зависят дальнейшие действия?
То, что сэндвич уже не держит, я и сам понимаю - в нем дырка промялась, он стал мягкий. Вопрос, на что его заменить? На другой такой же? Где бы его ещё взять...

Итого предложили инъекции смолы и замену пенопласта.
На board lady видел технологию иньекции пены, вот это было бы здорово, только, наверное, пена нужна хитрая, не обычная монтажная?

Да, всем большое спасибо за участие!
lobzik вне форума Ответить с цитированием