Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.03.2019, 04:01
#22
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Условия на видео вообще-то хорошие. На плавных волнах можно разгонятся. У нас такие условия есть в Калифорнии. Там надо только безопасно преодолеть зону прибоя, а далее можно спокойно на доске с веслом или с парусом на громадных волнах. Там где мы катаемся сейчас либо очень ровная вода либо короткие волны. Если ветер такой, что можно ходить вдоль коротких волн то хорошо катаемся. А поперек коротких волн фоил не успевает реагировать - огибать.
Из коментариев понятно, что традиционный фоил никто идеально не балансирует. Например если угол можно подправить на 2 градуса то это считается несущественно и себе дороже поправлять. Это говорт о том, что настроийки настолько далеки от идеала, что катают на том, как есть, т.к. подправляй на 2 град или не подправляй то все равно сильно улучшения не почувствуешь. Это как не заметишь, что задний мост гудит если глушитель прогорел.
Кстати только, что покатались проверив еще раз насколько трудно на фоиле по ветру. То-есть стоишь на доске лицом вперед на парус, а ноги на разных бортах. Трудностей в таком галсе на фоиле не более, чем на обычном плавнике, а наверное на фоиле даже легче, чем на плавнике, т.к. парус намного легче. А вот при повороте паруса баланс теряется. А если одним галсом меняя направление то несложно, но смотрится конечно красиво. Правда на видео доска немного носом клюет, что отвлекает - кажется вот-вот воткнется. Вот было-бы идеально отбалансировано, то мне например было-бы приятнее смотреть. А так как показано на видео у меня невольно возникает вопрос - а возможна-ли идеальная балансировка на этой конструкции? Но может быть такие условия не часто бывают. Поэтому специально к условиям никто традиционный фоил перебалансировать не станет, т.к. это не так просто. Вот и катают на том, что один раз и навсегда сбалансировали. Я поэтому и пропагандирую свой метод балансировки, а именно двигать весь фоил вперед/назад. Вот например мачту двигают очень часто и даже иногда наверное замечают разницу в балансировке. Я разницы не чувствую от передвижения мачты. Я не настолько чувствителен. Но даже я чувствую разницы при перемещении фоила. Вот мне и удивительно почему те кто чувствует перемещение мачты пренебрегают перемещением фоила, что намного сильнее влияет на баланс. Откуда это известно, что фоил стоит на самом выгодном месте? Это только мне известно, т.к. я могу мой фоил подвигать и проверить там-ли он стоит. а когда он встал туда куда надо, то уже переходишь на более точный уровень балансировки, где 2 градуса уже заметный дефект.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием