Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2018, 13:17
#42
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Starboard Race Foil.

... Качество исполнения эталонное. ...
Вывод однозначен: надежды оправдались, этот фойл -продукт инженерного мастерства, точка.
https://starboardfoils.com/pages/technology

На картинке видно очень много пузырей на поверхности углеткани. Такие пузырики обычное дело, но уж слишком их много на картинке. Проблема в том, что их трудно извести. Если окончательная поверхность выглядет идеально, то значит доводка до идеала составляет значительную долю в цене. Для меня это интересно, т.к. у меня похоже проблема пузырей не так актуальна. Антон может взглянуть на мое крыло. Интересно, убирают они все пузырики или что-то осталось?
Если внимательмо присмотреться то заметно отсутствие защитного слоя над углетканью, что конечно нарушение ГОСТА. Получается они шкурят поверхность по углю - очевидно разрывая волокна. Разрыв волокон не страшен потерей прочности, а проблема в том, что в отличии от стекла уголепластик впитывает воду если торцы волокон срезаны (ошкурены). Конечно они потом лаком все покрывают чтобы пузырьки залить и ошкуривают и так наверное несколько раз. что не дает гарантии защты углепластика от воды. По ГОСТу надо первый слой не только в месте крепления но и по всей поверхности тонкой стеклотканью проложить. Пузырей было-бы меньше - посмотрите на то место где стекло проложили (черное на картинке). Вообще при внимательном просмотре там можно много ляпов найти, что вызовет сарказм с точки зрения инженерных стандартов. Примечательно то, что соблюдение всех правил вполне возможно в условиях гаража и не требует спец оборудования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Glass_insulation_01_2048x2048.jpg
Просмотров: 860
Размер:	341.2 Кб
ID:	43666  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием