Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2013, 22:16
#72
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
"Тоись меряется не ветер, который в тот день и час дул"
Не, целый день стоять с анемо, или даже час, чтобы получить "среднюю" и успокоить общественность - не мой путь. Приехал, посмотрел на воду, мало - посмотрел на паруса ,сомнения - нажал кнопку, за 15 сек всё ясно. матчасть из машины и на воду. кстати, бывает так, что пока набиваешь 8кв, уже условия на 6. И - наоборот. Да, ветер он такой, и может за 15 минут очень изменится. кто этого не знал? Лоп?
катаешь - что-то жёстко ,вышел на берег - нажал кнопку - и через 15 сек. максимум ясно, почему жёстко. Стоять и вычислять среднюю за сутки некогда((
"И по умолчанию подразумевается, что ровно так и дуло дальше"
А вот тут каждый подразумевает что хочет, или что бы хотел подразумевать, никто не против.
"неравномерность ветра дальше тоже трактуется не в минус"
что значит трактуется? И почему нужно "трактовать" по провалам?
А, точно, может быть, кто-то, когда дует 6-12, (а бывает и такое, правда?) берёт комплект на 6 м.с. И имеет полное право трактовать ветер именно так, средний - в минус.
Какие-то 15-минутные - и не меньше!!! замеры, (типа что, в книгу Гиннеса стремимся), поиски щелей, где дует сильнее, а вот у меня дорога к тёще...
Лоп, разобрал по буквам и срезал. Забыто предположение, что я быстро-быстро бежал навстречу ветру. А чё, дешёвый способ раскрутить вертушку...
ещё фотка того дня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9287974.jpg
Просмотров: 683
Размер:	589.6 Кб
ID:	14976  
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием