Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2010, 08:54
#41
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Я почему-то очень долго психологически сопротивлялась этой петельке... Хотела только фирменный такой стартшкот, а не было.

Теперь у меня сделано так. Стартшкот с шариками не тянущийся. (Считаю это очень важным. Все свои тянущиеся старые стартшкоты выбросила...) На конце у любого стартшкота есть петля, которую мы цепляем за низ мачты. Для начала за мачту не цепляй, пусть стартшкот болтается свободно (не потеряешь!!!). Когда надо вытягивать парус, ловишь этот стартшкот в воде и цепляешь эту бывшую мачтовую петельку себе на крюк. Если длина подходящая, ты открениваешься, и парус отлипает от воды, дальше руками. Если длина не подходящая, ее надо отрегулировать (узлами там разными). На маленьких досках не получится.

Если все здорово, понравилось и работает, можно взять любую резинку, хоть от трусов, и соорудить из нее дополнительную петлю, которую прикрепить к низу мачты, чтобы не ловить стартшкот в воде, когда он нужен, и чтобы он меньше болтался. Но эта резинка уже ни на что при подъеме не влияет.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием